Эксклюзивная мебель Dizain-GRСтатьиРазъемная фурнитура в мебельном производстве

Разъемная фурнитура в мебельном производстве

Продолжая тему знакомства с фурнитурой для деревянной мебели, более подробно осветим категорию, которую принято называть разъемной. Эта группа традиционно включает в себя всевозможные виды фиксаторов, задвижек, различных запорных элементов, ручек, замков и проч. Поговорим о некоторых из них более подробно.

Замки. Это достаточно массивная и объемная категория мебельной разъемной фурнитуры. Их устанавливают в тумбочках или столах, выдвижных полках, дверцах шкафов и, конечно, они являются одним из самых распространенных элементов в конструкции межкомнатных или входных дверей. Принято различать накладные и врезные модели. В зависимости от материала и вида мебели, на которой будет установлен замок, определяется и его тип. Стоит отметить, что чаще всего для деревянных изделий принято использовать замки с выдвижным или поворотным механизмом либо модели, именуемые «кнопкой-защелкой».

Фиксаторы. Основная функция этой группы мебельной фурнитуры, как следует из самого названия, – надежно удерживать отдельные элементы изделия в заданном положении. Наиболее распространены металлические магнитные фиксаторы различных модификаций – их устанавливают на створки дверей, полок или выдвижных ящиков. Отдельную категорию составляют защитные фиксаторы, именуемые замками от детей. Они чаще изготовлены из прочных пластмасс и устанавливаются непосредственно на ручки или фасады мебели. К фиксаторам также можно отнести различные защелки и задвижки.

Ручки для мебели и межкомнатных деревянных дверей. Очень объемный класс разъемной фурнитуры: здесь располагаются ручки с замком, для открытия которого потребуется ключ, модели с замком-фиксатором или поворотной защелкой. Внешний вид этих изделий – важная составляющая. Производители готовы предложить покупателям деревянных дверей ручки, различные по стилю, цвету и форме. Нередко для создания уникальной модели их изготавливают на заказ. Основным материалом для производства дверных ручек остается металл: нержавеющая сталь, латунь, медь или бронза. А для их декоративного оформления применяют различные методы покраски или искусственного состаривания.



Оставьте свой отзыв о нас на
Яндекс.Справочнике
Принимаем к оплате:
Контакты
Московская область, Наро-Фоминский городской округ, деревня Софьино .
Тел.:8 (499) 899-69-06,
8 (925)-741-25-43.
e-mail:info@dizain-gr.ru
2009-2023 © Мебельная фабрика Dizain-Group
Карта сайта
Заявка онлайн ×






    Поля выделенные знаком «*» - обязательны к заполнению.
    Только файлы .doc, .pdf, .jpg!

    [recaptcha]


    Заказ звонка ×



      [recaptcha]