Эксклюзивная мебель Dizain-GRСтатьиКабинет в английском стиле

Кабинет в английском стиле

Понятие и сам факт наличия полноценного рабочего кабинета в загородном особняке или городских апартаментах в наше время — скорее правило, чем исключение из него. Современная деревянная мебель и продвинутые дизайнерские идеи позволяют нам создавать уникальные комплексы мебели даже для самых небольших пространств.

Итак, с чего начинается кабинет. С общего первого впечатления. Согласитесь, большинство из нас видит эту комнату или пространство камерным (нередко замкнутым, закрытым), спокойным, не раздражающим глаз. Вся обстановка должна быть призвана навевать спокойствие, способствовать размышлениям и умиротворенному нахождению хозяина наедине с самим собой и своими мыслями.

Первыми помощниками в создании подобного настроения  выступают сами стены, цветовая гамма и обще оформление. Именно поэтому традиционный английский кабинет по праву можно считать эталоном. Что подразумевает это понятие, рассмотрим ниже.

Обилие дерева спокойных  теплых цветов, уютный камин (не исключаем и модели электрического типа), добротный стол из благородной древесины, комфортное кресло, роскошный, но не «кричащий» текстиль и, конечно, библиотечные шкафы со стеклянными дверцами или открытыми полками.  Деревянные панели натуральных цветов в таком антураже выглядят особенно эффектно. Неплохо, если и вид из окна с деревянными стеклопакетами будет открываться соответствующий, умиротворяющий.

Традиционно полы кабинетов покрывают паркетом (или, в современной вариации, ламинатом), который может быть украшен традиционным ковром с неброским рисунком и невысоким ворсом или шкурой животного. Текстиль имеет огромное значение в оформлении и создании нужного настроения в вашем рабочем кабинете.

Для создания более камерной и уютной атмосферы в помещении кабинета, используйте разноуровневые светильники. Большая потолочная люстра создаст торжественную атмосферу, винтажная настольная лампа с зеленым плафоном поможет в рабочем процессе, подсветка для картин не отвлечет внимание, но создаст уютную атмосферу. Интересное решение – деревянные кессонные потолки с встроенным витражом или подсветкой: выглядит эффектно, модно и очень элегантно.

Мастера Dizain-GR готовы предложить вам необычные идеи по созданию уникального, уютного и стильного английского кабинета. Вы можете получать самое интересное из лучшего!



Оставьте свой отзыв о нас на
Яндекс.Справочнике
Принимаем к оплате:
Контакты
Московская область, Наро-Фоминский городской округ, деревня Софьино .
Тел.:8 (499) 899-69-06,
8 (925)-741-25-43.
e-mail:info@dizain-gr.ru
2009-2023 © Мебельная фабрика Dizain-Group
Карта сайта
Заявка онлайн ×






    Поля выделенные знаком «*» - обязательны к заполнению.
    Только файлы .doc, .pdf, .jpg!

    [recaptcha]


    Заказ звонка ×



      [recaptcha]