Эксклюзивная мебель Dizain-GRСтатьиИзящные французские двери и окна

Изящные французские двери и окна

Когда речь идет о чем-то французском, воображение моментально начинает рисовать нам очень изящные, гармоничные и утонченные картинки. Это касается не только всем известной кухни или парфюмерии, но и стилевых интерьерных направлений.

Франция в домашней обстановке ассоциируется с чувственным романтизмом, природным шармом и естественностью. Традиционно дизайнеры для создания соответствующей атмосферы используют природные материалы и натуральные оттенки цветов. Естественно, что предметы интерьера и окружающей обстановки изысканного жилого пространства должны соответствовать заявленной тематике. Говорить более подробно о тонкостях французского стиля в целом мы не будем, а затронем лишь такие элементы, как деревянные двери и окна во французском стиле. Что они из себя представляют?

Итак, традиционно «французскими» принято считать преимущественно окна. Высокие (желательно во всю высоту стены), с распашными арочными створками и многочисленными перекрестиями деревянных штапиков, они стали настоящим символом романтичного Парижа. Отличительная особенность таких окон – возможность впускать в помещение максимальное количество света. Добиваться такого эффекта позволяют не только значительная высота, но и количественный перевес стекла в конструкции. Очень эффектно и действительно по-французски шикарно смотрятся окна, с внешней стороны которых установлены витиеватые кованые перила. Что касается конфигурации оконного блока, то сегодня деревянные окна могут принимать самые сложные формы, что позволяет производителю удовлетворить даже самые причудливые дизайнерские замыслы. Круглые, овальные, вытянутые прямоугольные – все зависит только от Вашей фантазии и пожеланий.

Французские двери – не менее интересный образец изысканного стиля. Их основа, как и у  окон, производится из натуральной древесины. Внутреннее пространство занимают многочисленные стеклянные вставки в обрамлении деревянных перекрестий.  Наиболее распространены распашные и складные модели французских деревянных межкомнатных дверей, но никто не запрещает делать их раздвижными.

Если Вы решили оформить свой дом именно в таком романтичном и элегантном стиле, отдавайте предпочтение мягким, теплым оттенкам и натуральным материалам. Очень органично и стильно будут выглядеть двери и окна, деревянная основа которых будет выполнена в единой цветовой гамме.

Фабрика Dizain-GR готова изготовить элегантные, качественные изделия по Вашему дизайну или Вы можете заказать модели по имеющимся образцам. Дополнительно мы можем предложить услугу по производству кованных изделий, благодаря чему стильные французские окна можно будет дополнить изящными перилами.

Фантазируйте, экспериментируйте, приукрашайте свой дом, а мы с радостью поможем Вам преуспеть в этом интересном и увлекательном деле!



Оставьте свой отзыв о нас на
Яндекс.Справочнике
Принимаем к оплате:
Контакты
Московская область, Наро-Фоминский городской округ, деревня Софьино .
Тел.:8 (499) 899-69-06,
8 (925)-741-25-43.
e-mail:info@dizain-gr.ru
2009-2023 © Мебельная фабрика Dizain-Group
Карта сайта
Заявка онлайн ×






    Поля выделенные знаком «*» - обязательны к заполнению.
    Только файлы .doc, .pdf, .jpg!

    [recaptcha]


    Заказ звонка ×



      [recaptcha]