Эксклюзивная мебель Dizain-GRСтатьиДеревянная мебель в стильном интерьере

Деревянная мебель в стильном интерьере

Стилевые дизайнерские направления напрямую определяют форму, цветовое и декоративное оформление мебели. Традиционно стили в интерьере делятся на классические и современные. Среди них готика, ампир, модерн, хай-тек, прованс, кантри, лофт и поп-арт.  Однако в действительности такое разделение слишком упрощено и не в полной мере отражает то разнообразие, которое предоставляет нам искусство дизайна.

Когда дело касается деревянной мебели, чаще всего возникает ассоциация с классическими стилями. Именно они в полной мере раскрывают такой благородный материал, как древесина. Но и в современной моде мебель из дерева не утратила свои позиции. В каких стилях она наиболее часто встречается? Рассмотрим самые распространенные направления.

Самыми роскошными и даже в некоторой степени вычурными можно назвать стиль барокко, рококо и ампир. Мебель для таких интерьеров богато украшается витиеватой резьбой, декорируется позолотой. Широко применяется текстильная обивка.

Более сдержана мебель в античном и готическом стиле. Прямые формы, простые рельефы, сдержанная цветовая гамма. Но при всей кажущейся простоте, мебель для обстановки в подобных стилях смотрится достаточно парадно и торжественно.

В современных интерьерах нередко используют провинциальный стиль кантри. Для него характерен некоторый примитивизм мебели. Она непременно должна быть выполнена из натурального материала. Приветствуются естественные цвета и фактуры, отделка натуральной кожей, текстилем или коваными элементами.

Мебель в современном стиле  это гармоничное, а иногда и контрастное, объединение нескольких стилевых направлений. Здесь широко используются передовые технологии и новые методы обработки древесины. Деревянная мебель может быть искусственно состарена, украшена вставками из стекла или декорирована резьбой, а цветовая палитра ограничена только фантазией дизайнера.



Оставьте свой отзыв о нас на
Яндекс.Справочнике
Принимаем к оплате:
Контакты
Московская область, Наро-Фоминский городской округ, деревня Софьино .
Тел.:8 (499) 899-69-06,
8 (925)-741-25-43.
e-mail:info@dizain-gr.ru
2009-2023 © Мебельная фабрика Dizain-Group
Карта сайта
Заявка онлайн ×






    Поля выделенные знаком «*» - обязательны к заполнению.
    Только файлы .doc, .pdf, .jpg!

    [recaptcha]


    Заказ звонка ×



      [recaptcha]